Помогает бизнесу стать лучше

Яндекс.Еда — отзывы

Уровень доверия:
ниже среднего
1219 отзывов

Не возвращают деньги

Заказывала продукты, через Яндекс.Еда привезли часть продуктов испорченных, написала в поддержку, сделала фото, обещали вернуть деньги, но прошло уже 2 месяца деньги так и не вернули. По телефону, в чате говорят обращайтесь в банк, чеки с возвратом или каких либо подтверждений о возврате не высылают, только обещают, письма игнорируют. Пользуйтесь другими сервисами доставки еды, если не хотите потерять деньги!

Бизнес на здоровье людей

Пару лет назад в Москве по адресу ул. Свободы, 79 сняла офис эта сомнительная организация. Спокойная жизнь жителей близлежащих домов на этом закончилась. Гастарбайтеры, основные работники этой конторы круглосуточно шумят под окнами, погрузка/разгрузка, создают антисанитарию. Никому не посоветую такое соседство!

Не советую.

Все пишут правильно: лучше дойти самому до ближайшего общепита и купить все, что нужно.
28 июля мною был оформлен заказ по доставке еды на сумму 2037 рублей на адрес г. Новосибирск ул. Нарымская 37. Было оговорено время доставки - 14:30. Звонок от доставщика был выполнен в 14:28, к сожалению ответить к этому времени не смогла. В 14:36 я перезванивала доставщику неоднократно. На звонки он не отвечал.Таким образом нарушен пункт 3.18 пользовательского соглашения (10 минутного ожидания). Мы обращались в службу поддержки, объясняли ситуацию, результат был нулевой. Сказали, что курьер не смог нас найти. Ага! Видимо очень старался нас не найти. Не найти нас было просто невозможно. И еще и на наши звонки не отвечал. Скриншоты времени телефонных переговоров были отправлены в службу поддержки , но там все аргументы почему - то игногируют. Считаю что этот сервис оказывает некачественные услуги, нарушают свои же правила о обязательном десятиминутном ожидании. Не советую.

Не связывайтесь с этой сомнительной конторой - останетесь и без еды, и без денег

Никому не советую связываться с этой конторкой... Лучше не поленитесь, и дойдите до ближайшего магазина или кафе/ресторана.
Заказали сегодня утром в офис завтраки на отдел, хотели полезно позавтракать женской компанией - в итоге привезли не то что заказали (хотя в комментариях дополнительно детально прописали информацию по заказу, чтоб у них прям совсем шансов не было как-то накосячить). Поскольку привезли не то, заказ не приняли, вернули курьеру, неоднократно писали в Службу поддержки, что, по сути, бесполезно - пустая трата времени и зарядки на телефоне... По факту ни еды нам не привезли, ни денег пока не вернули (неизвестно, сколько у них будет длиться их "служебное расследование")... Ситуация осложняется еще и тем, что я за всех платила со своей карты - чтобы 1 заказом всё привезли. И теперь получается и без завтрака все остались, и без денег. Очень печально, что у Яндекса такой паршивый сервис, вроде крупная солидная компания... Не в состоянии решить проблему, которая возникла по их же вине, из-за их косяка и невнимательности... Никогда больше заказывать ничего не будем! Лучше действительно не полениться и дойти ножками до ближайшего магазина или кафе, тем более, они сейчас на каждом шагу.

Отвратительно

Обед офиса полностью испорчен. От заказа приехала часть, остальную просто забыли положить, а приехавшая часть была отправлена в мусорку. Приехала некачественная еда, оператором поддержки были запрошены фото, фотографии во всех ракурсах были отправлены, что я получила ответ, что возврат невозможен и я могу утилизировать еду любым способом. Сервис на высоте.

Яндекс.Голод

Я не рекомендую к использованию данный «сервис» т.к вы рискуете остаться голодным. Когда ты голоден меньше всего хочется, тратить свои нервы и разбираться с техподдержкой, хочется заказать и быть уверенным, что твой заказ привезут. А вот ждать не понятно сколько и потом узнать, что твой заказ даже не поступил в ресторан, это слишком. Неужели так сложно на должном уровне автоматизировать этот процесс? Это позор для компании такого уровня.

Опять не привезли!

Яндекс еда берет деньги за доставку из магазинов товаров, однако довозит лишь малую часть, остальной вроде как нет.
Причем (удивительно, да?) нет обычно самых тяжелых по весу продуктов, ради которых, собственно, и используется доставка. То, что весит легко я могу и сама из магазина принести. А вот воду, молоко я заказываю через доставку.

В итоге сегодня заказала себе и детям из Ашана с помощью Яндекс еды 29 бутылок "Липецкой росинки" во скусом яблока и лайма. До кучи еще средство для мытья посуды, туалетную бумагу и арбуз. Система еще и тщательно проверила вес перед заказом, пришлось убрать что-то, но ок - заказ оплачен.

Ну конечно, воду не привезли, ее якобы нет. Ни одной бутылочки. Ни одного типа. Хотя после доставки я зашла на сайт - там все еще можно заказать эту "Липецкую росинку" будь она неладна. Есть в наличии преспокойно. Но позиция как обычно была удалена из заказа Яндексом самовольно и меня даже не спросили - а хочу ли я платить за доставку остального или откажусь от заказа?

И ладно бы такое в первый раз. Но нет, это повторяется постоянно. Сначала списывают деньги, причем еще и за доставку берут немало так, а потом просто "нет в наличии, вернем через 7 дней".

Никогда не пользуйтесь этим сервисом. Уж лучше использовать проверенный Утконос, который хотя бы по ассортименту товара никогда не обманывает.

Кормят мошенников

У меня списали 6000 руб с карты за чужой заказ. Обратившись в службу поддержки, поддержку я не получила, а только уклончивые ответы. Со своей стороны я сообщила все данные, по которым служба вычислила, что заказ сделала не я, но деньги возвращать отказались! На вопрос почему-сказали, что это внутренние данные сервиса.
Что д, буду писать дальше. Встретимся в суде!

К слову, в аналогичной ситуации с Яндекс такси деньги вернули.

Ужасная доставка еды

Заказали еду с Макдональдс. Привезли мокрый пакет, картошка вся высыпана, напитки разлиты, роллы мокрые. Просто ужасно...

Ужасное обслуживание

07.08.21 решили заказать доставку на дом ,сервисом "Яндекс еда".
Доставкой "Яндекс еда" пользовались не в первый раз. При каждом из заказов сталкивались с халатность сотрудников как доставки, так и специалистов техподдержки.(Примеры прошлых доставок: 1.еда была доставлена не вовремя, не в указанные сроки,2. целостность упаковок была нарушена,3.не соблюдение на данный момент курьерами мер безопасности ( ношение средств индивидуальной защиты), 4.доставка заказа в не полном объёме, 5.не компетентность сотрудников техподдержки урегулирования  ситуации, итд.).
С чем я столкнулась в данную доставку. Был сделан заказ через приложение "Яндекс еда ", была выбрана оплата заказа -картой курьеру, по истечении 1 часа, заказ был отменён по вине  доставки. Обратившись в службу поддержки мне сообщили, что :"У нас не хватает курьеров, доставки не будет. Пробуйте заказывать повторно позже". Причем заказ был на стадии готовки у повара.Почему не отменили раньше, а спустя час,почему не прописывается в приложении этот момент. Что извините вы не можете получить заказ по нашей вине потому что  итд.
Спустя уже 1,5 часа ожидания был сделан повторный заказ, так же с указанием таким же способом оплаты. Спустя еще час  заказ был у курьера, оставалось 5-7минут( по приложению )и заказ будет у меня. Не выпуская из рук телефона(мало ли опять отменят), смотря на приложение курьер ушел в противоположную сторону от дома, пришлось звонить, спрашивать куда он направляется? Внятного ответа так и не получили. Курьер прогулявшись минут 10-15 все же направился в сторону нашего дома.Чуть  позже,когда он все же дошел до квартиры (поднимаясь на 8этаж пешком, а не на лифте, лифт работал в данный момент), сложилось впечатление, что парень спортсмен, по мимо работы он так же успевает тренироваться))  Еду он успешно бросил на пол в подъезде, пришел без терминала для оплаты. Говорил, что оплата должна быть по ссылке (ссылка так и не пришла по итогу). Хотя в приложении этого не указано.Был без средств индивидуальной защиты. По итогу конечно отказ от такого заказа, т.к еда полежала на полу, кушать ее уже не хочется, даже если не было проблемы с оплатой.
Техподдержка:
Звоню на горячую линию, отвечает специалист Олег, описываю ситуацию(долгое ожидание, отмена заказа,не качественное обслуживание курьером, не пригодная в пишу еда итд)жду решения проблемы. Специалист Олег  по видимому работает не давно, речь спутана, чётких решений по претензии нет.По итогу - проблема не решена, заказывайте заново и ловите 20% скидки.
Решаю поговорить  через чат поддержки. Решение от консультанта Александра так же нет. Ответ тот же. Пришлось потратить много времени, чтоб добиться того чтобы связались сл старшим специалистом.
Старшего специалиста зовут Кристина.  Эмоции на пределе, ожидание более 3х часов доставки.
Пытаемся донести до Кристины все нюансы и проблемы: 1. В приложении более точно описать способ оплаты. Добавить пометку, что оплата производится не картой курьеру, а через ссылку на сайте.2. Предоставить в письме ответ,что была проведена работа  с курьером. С целью его обучения и повышения качества обслуживания клиентов  доставки "Яндекс еда ". (Какая именно работа - меня не интересует, это внутренние распорядка компании. Интересует факт проведения работы над ошибками так сказать.) 3. Фиксирование в текстовом виде моего обращения, сообщить  номер обращения. По которую в дальнейшем можно будет узнать  степень решения вопроса. 4. Перевод на отдел качества и обслуживания, для составления отзыва  о работе.
Итог разговора: обращение зафиксировали, но прочитать его не могу, так это является конфиденциальной информацией. Еще раз  повторю, обращение написанное с моих слов только, что - конфиденциальная информация! Кристина предлагает записать 2е обращение которое она может воспроизвести и второе обращение не будет являться конфиденциальной информацией!
Этот вопрос  до сих пор не дает покоя. Как так то? Отдела качества обслуживания  у них просто нет. Работу они проведут с курьером, но обратной связи не будет. По решению  оплаты, вроде как информацию передадут разработчикам,но что то мне подсказывает этого не произойдёт.
Понимая, что вопрос не решён даже со старшим специалистом, беседа заканчивается. По окончанию чего Кристина дает 30% скидку и закажите еще раз.На что я так же поговариваю, что оплата нужна картой курьеру в терминале. Получив положительный ответ на это,и прописал в коментарии в приложении - делается заказ.
По истечении  какого то времени,около часа, приходит курьер, в маске, не ставит еду на пол, вежливый,но опять без терминала. При разговоре узнается, что курьер работает недавно, около3х недель, как такого обучения у них нет. И те коментарии  которые указывается клиентом, их просто нет  в приложению курьера. Все что вы дополнительно указываете у курьеров не отображается. Оплата по ссылке опять не проходит. Отказ от заказа. Курьер сталкивается в первый раз с данной проблемой и долгое время не может связаться со своим руководителем для дальнейшего развития событий. Что и как ему делать,.он не знает, его не обучали этому. Пробуем тоже дозвониться до сотрудников "Яндекс еда ", дабы не оставлять бедного курьера в неведении. Спустя продолжительное время проблема решается. Курьер уходит.
Мы заказываем доставку на прямую из заведения. 
По итогу:
1. Впустую потраченное время и нервы. Испорченный праздник.
2.Изменений ни каких не будет,так обращения(заявки) не учитываются. Работа над ошибками на улучшение качества работы не будет проведена.
3. Яндекс еда - как доставка полностью бесполезна. Проще через рестораны на прямую заказывать  или самовывозом.
4. Работники не обучаются, не клиентоореентированны. Скорее всего все в разных городах на удаление и все совершенно пофиг, на жалобы клиентов.

Спасибо Яндекс еда - удаляю приложение, это была последняя капля.

Недавно просмотренные

Яндекс.Еда

Яндекс.Еда - представляет собой сервис по доставке готовой еды из различных ресторанов и кафе. Сервис гарантирует быструю доставку любого заказа так как доставк...

Совкомбанк

Первый Мебельный

Последние отзывы

Rutube

Хотелось бы посмотреть на вас уважаемые разработчики когда придя домой после работы и включая любимый сериал или фильм или телепередачу, в течении 5 минут у вас...

Романов Beauty

Место с крутой атмосферой. Напитки, музыка, всё очень чисто и эстетично. Мастер по массажу просто супер, очень деликатная, знает где промять мышцы.

Костный бульон коллаген Yappi FOOD

Я добавляю этот бульон в гречку, рис, булгур, иногда в тушеные овощи. Самые обычные продукты сразу становятся интереснее, появляется домашний мясной вкус. ...

Карго 899 CHINA OPT

Я покупаю время от времени китайские товары через ребят, работают очень чётенько, ответственные. Всё получаю в срок, нет никаких проблем. Посылки в хорошем и ак...

Велгия ЭКО

Мне важно было чтобы был хороший состав и мне как аллергику еще чтобы меньше было всяких добавок. Идеально подошло все, вес снижается, почти никаких побочек, су...

Фулфилмент Кактус

Перешли в кактус на фулфилмент из-за видеофиксации, теперь сборка каждого заказа и обработка возвратов пишется на камеры, записи доступны в личном кабинете. Сра...

Стоп кредит Тула

Не знаю, насколько процедура простая, но длится она много месяцев. Спасибо тульским юристам Стоп Кредита за профессионализм и умение довести дело до конца. Вы б...