Помогает бизнесу стать лучше

Яндекс.Еда — отзывы

Уровень доверия:
ниже среднего
1219 отзывов

"Яндекс Еда" - Не возвращают деньги за недоставленный заказ!

Заказ 251215-2470850
курьер завершил заказ, на соседней улице даже не заходя в мой дом.
День переписки с поддержкой не дал абсолютно никаких результатов, шаблонные ответы: вернуть деньги не получится! Начала переписку с ними моментально, но так и не пробила бота, которой не переводит на оператора. Попробовала обратится в их ТГ канал, но после требования о возврате денег с указанием статьи закона, меня заблокировали.


У Яндекс Еды брать деньги за свои услуги получается очень хорошо, а вот выполнять обязательства взятые на себя по договору оферте о доставке не получается.

10 раз подумайте перед тем как заказать у них что-либо, если не довезут потом будете тратить недели чтобы вернуть свои деньги через официальные претензии, суды и Роспотребнадзор

А где, собственно, мои деньги?

Заказ: 251212-6339779
Привезли только 2 позиции из всего заказа, на просьбу просто довезти недостающие позиции, кинули промокодом, который не покрывает полностью стоимость нового заказа с доставкой. Вопрос, почему именно я должна платить за чьи-то косяки?
Поддержке НАПЛЕВАТЬ на ваши проблемы
Очень жаль, что данное приложение по факту монополисты и другого выбора нет. С удовольствием буду ждать кого-то нового на рынке, чтобы больше никогда не пользоваться данным сервисом

Яндекс еда - мошенники

Номер заказа: 251122‑5162533.

Я заказал пиццу на сумму 5,302 руб., но так и не получил заказ. При этом деньги мне не возвращают.

Изучив отзывы других клиентов, я понял, что столкнулся не с единичным случаем.

Особенно возмущает, что условия компании противоречат законодательству РФ. Ситуация абсурдна: нет заказа — нет денег. Считаю, что имею дело с мошенниками.

Не возвращают деньги за недоставленный товар.

Заказ №250928-3710955 Привезли заказ не полностью. В нормальных доставках обычно звонят и предлагают замену, в этой даже попытки не было, просто отменили 30% заказа и всё. Деньги не вернули. Пишут что вот вот переведем, что уже переведены, подождите еще, пришлите выписку из банка и т. д. А денег так и нет уже 15 дней. При том это уже не первый раз, просто тогда была не большая сумма и связываться не стал.

Не привезли заказ и не вернули дегьги

Вчера сделали заказ на Яндекс еде.
Заказ не привезли, деньги отказались вернуть.
Была указана опция оставить у двери. Но заказ ждали и как только появился статус доставлен, вышли за заказом. Заказа не было, написали в поддержку, там ответили что это курьер случайно указал, подождите.
В квартире слышно когда приезжает лифт, и в том числе карьера смотрели с балкона. Не приезжал никто. Прислать фото с оставленным у двери заказом служба поддержки отказывается, как и вернуть деньги за заказ, который не привезли.
Я постоянно пользуюсь различными сервисами доставки с опцией оставить у двери и никогда не было никаких проблем, бывало даже что по умолчанию в приложение присылают фото с заказом у двери.
Для меня это очень неприятная ситуация, не из за денег а из за несправедливого отношения.
Вобщем стоит подумать прежде чем оформить доставку в Яндекс еде.
Номер заказа 251008-0405355 .

Ужасное качество работы Яндекс доставки

Это просто ужас. Сделала заказ, оплатила, по факту ничего. Полный обман. Заказ не пришёл, деньги не вернули.

Выплаты курьерам

Прекратила сотрудничество 7.09 2025 прошло более 3 недель вылаты, так и нет . Поддержка молчит слились , нормальные курьеры все разбегаются за 80-100 руб возить

Поддержка дно

Не знаю что происходит с сервисом, особенно с поддержкой. Помощи ноль, понимания вопросов ноль, хамство цветет бурным цветом. Из последнего; в рекламе обещаны баллы за оплату в яндекс сервисах. При оплате выясняется, что не смотря на рекламу бонусы получить не выйдет, потому что при покупке через яндекс еду не все платежи имеют мсс яндекс сервиса почему то. Задала вопрос. Боже, что тут началось… день поддержка крутилась как цирковой артист, никак не признавая своего косяка. В конце всего в приложении просто замолчали. В ВК меня забанили. Вот так яндекс подходит к решению проблемы. А сотрудник предложил вот это, на фото ниже, проверять мсс перед покупкой у них!!! То есть искрутятся, извертятся, напишут любую ерунду, но никогда не скажут да, мы виноваты. А это и есть уровень бизнеса в целом, умение решать проблемы

Имитация доброжелательности вместо реальных действий.

Сделали заказ через Яндекс Еду 25.09 в 14:48. Привезли ролл в такой упаковке — просто завернутым в бумагу, на которой были следы чернил, окрасивших лаваш. Сам ролл пах несъедобно, отдавал плесенью, пришлось сразу выбросить.

Написали в поддержку «Яды». В первом же сообщении оператор ужаснулся и спросил: «Никто не пострадал?». После короткого диалога отмахнулся мелким промокодом на 15% и категорически отказался возвращать деньги за испорченный товар.

Далее подключился второй специалист, который на моё замечание о деградации сервисов Яндекса лишь пообещал, что «в следующий раз накормим вкусно, так что все будут рады», но сегодня, увы, «ничего сделать не может». Последнее предложение об урегулировании вопроса без вынесения его за пределы сервиса было проигнорировано.

Поэтому оставляю отзыв здесь вместе с фото.

Не рекомендую

19.08.25 (в 16.17)выполнил заказ 250819-7585668 на сумму 1468р. Кнопку оплатить случайно нажал,так как формировал корзину на вечер и дома никого не было . В 16.18( через минуту ) написал об отмене заказа . В 16.22 мне ответили , что ресторан уже начал готовить ( спустя менее 4 минут после оплаты!!!) и что деньги не можем вернуть. Курьер приехал, дома никого нет. Только после этого заказ отменяют,деньги удержали как компенсацию расходов ресторана. Поддержка сообщила что закон о защите прав потребителей на них не распространяется и деньги они не вернут. В итоге ни заказа, ни денег. В приложении технически отсутствует кнопка отменить заказ, будьте осторожны,чтоб не остаться без денег.

Последние отзывы

Сигареты Lucky Strike Compact Bright

В последнее время что-то вернулся к классике. Захотелось настоящего олдового табака. В магазине увидел Lucky Strike Compact Bright, лаки давно не курил, но помн...

Тирзетта инъекции для похудения

Тирзетту прописал врач, для снижения веса. Упаковка пришла в хорошем состоянии, шприцы целые и удобные в применении

Раствор для ингаляций Ингасалин Solopharm

Раньше я при сильном кашле лечилась таблетками по типу амброксола, также пила разные сиропчики, вроде пертусина. Но сколько я бы ими не лечилась, кашель у меня ...

Телфин

Сейчас у нас виртуальная АТС и многоканальный номер, сразу настроили голосовое меню и четкое распределение звонков по отделам. С битриксом телефония Телфин рабо...

Компания «BestMebel»

В магазине BestMebel приобрела угловую стенку Хлоя 16 BMS (Заказ 00000421260) 31 марта 2026 заказ оформила через интернет, вежливые консультанты уточнили детали...

Фотограф Александр Парюгин

Хочу поделиться самыми теплыми впечатлениями от нашей недавней семейной фотосессии. Для нашей большой и дружной семьи это был первый подобный опыт, и мы немного...

Девятова Алёна Вячеславовна

Мучаюсь с розацеей уже лет пять, то лучше, то хуже. На море становится красиво, а зимой опять красное лицо. Девятова назначила фототерапию и крем для ухода. Ска...